Homeقصائد وأشعار
هذا القسم يقدم
Saturday 2 August 2008
ما عاد الحب خياراً في وطني

نُبئتُ صباح اليوم
بأن أفاعي البرّ
وأسماك القرش البحري
حصدت بعض النسوة
قد كنّ اذا جاء الليل
يَبحَثن ببعض أزقّة غزة
عن حبة قمح
سقطت عفواً



التتمة
Sunday 27 April 2008
وداعاً أيها الغالي وداعاً

وداعاً أيها الغالي وداعا
فطيفك عندنا يأبى الذهابا

وروحك ما تزال تعيش فينا
دماً يسري وأحفاداً شبابا

فلا تأسف على دنيا زوالٍ
ففي عليائكم أشهى شرابا

ووجهك ما يزال أمام عيني
وفي الأحلام يمطرني عتابا



التتمة
Sunday 9 March 2008
ودع الأحبابا

هل الرحيل فودع الأصحابا
وكن الصبور وللنوى غلابـــــــا
قد كان توديع الأحبة مؤلما
والقلب بعد فراقهم قد ذابا
آه على قلب تعود كلما
هب النسيم يودع الأحبابا



التتمة
Saturday 15 December 2007
الإخوة الأعداء
إلى الإخوة الأعداء في فتح وحماس
يتصارعون كأنهم أعداء ما عاد ينفع دعوة ونداء
دم الأخوة يستباح بلحظة وعلى الحدود تكاثر الأعداء


التتمة
Monday 19 November 2007
ألقت مراسيها
صوت يدغدغ أشواقي ويشعلها
لا البعد يطفئها والقرب يحييها
وكلما كدت أنسى عدت أذكرها
كأنني لم أكن من قبل ناسيها
كأنها الظل طول اليوم يتبعني
تلك الحقيقة كيف اليوم أخفيها


التتمة
Friday 24 August 2007
يا إلهي يا إلهي

قد أتيت اليوم تائب
نادما والشعر شايب
مذنبا قد جئت أبكي
لا تعدني عنك خائب



التتمة
Monday 20 August 2007
يا عاشق النسوان إنك كاذب

فلقد عرفت الآن أني لم أعد
إلا طريقة متعة
فوق السرير
وإذا اعترضت بأنني
ما عدت جارية
صرخوا بوجهي كلهم
أوترفضين؟؟



التتمة
Tuesday 17 July 2007
وقبلتها بعد طول فراق

لماذا الفراقُ بديل الوفاق؟
كأن لم يكن قبلُُ عيش وملحُ
صبرت طويلا على ظلمها
فقلبي الجريح غفور وسمْحُ



التتمة
Friday 29 June 2007
أنا الغريب بلا أهل ولا وطنٍ

بــا بـــا أحبك فوق الخد يطبعهــا
تقبيل ثغرك طول العمر أرواني
من لي إذا ما بكى آتي أداعبه؟
حتى ينام وقلبي ساهر حانِ



التتمة
Wednesday 16 May 2007
أنسيت فاتنتي الجميلة؟

أنسيت أول قبلة
في غفلة؟
ضحكت شفاهك خلسة
وعيونك السمراء تقتلني عتابا



التتمة
Monday 30 April 2007
تعالوا كي أقبلكم

تعالوا كي أقبلكم
فأنتم خير أبنائي
ونور الله رايتكم
أنارت كل أرجاء



التتمة
Sunday 15 April 2007
احذر بعيونك تقتلني

إن كنت – حبيبي - تعشقني
فاحذر بعيونك تقتلني
فأنا من نظرة عشق صادقةٍ
أستسلم دون مقاومةٍ



التتمة
Sunday 11 March 2007
خمسون عاما
ذكر الأحبة عزف فوق قيثــــار

ويخفق القلب إن أسماؤهم ذكرت
ذكر الأحبة عزف فوق قيثار
كالطير يشدو حزينا حين تجرحه
شدو العصافير ممزوج بأسرار



التتمة
Saturday 13 January 2007
جار الزمان وليس فيه رجاء

جار الزمان وليس فيه رجاء
لم يبق فينا قادر معطاء
مات الكرام بجودهم وإبائهم
وتفاخر الجبناء والجهلاء



التتمة
Friday 17 November 2006
الصفح عندي مستحيل
ما عاد يؤلمني رحيلك فارحلي

ما عاد يؤلمني الرحيل
أو دمع عينيك الغزير
أو العويل
ما عاد يعنيني بكاؤك فارحلي
فالبعد عنك سلامة
لبلوغه كيف السبيل؟



التتمة
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8